В Чайковском за неделю произошло 12 ДТП

29.10.2026

В Чайковском за неделю произошло 12 ДТП

Фото: Чайковский Отдел ГАИ

С 19 по 25 октября в Чайковском городском округе зарегистрировали 12 ДТП – на 3 больше, чем неделей ранее. В авариях пострадали пешеход, водитель и пассажир. За неделю сотрудники Госавтоинспекции пресекли более 230 нарушений правил дорожного движения.

Инспекторы выявили пятерых нетрезвых водителей, ещё один отказался от медицинского освидетельствования. Два водителя сели за руль, будучи лишёнными прав, один повторно попался на нетрезвом вождении. Ещё пятеро управляли транспортом, не имея водительских прав.

Ремнями безопасности пренебрёг 21 водитель, ещё двое нарушили правила перевозки детей. Пешеходы допустили 22 нарушения, а шестнадцать водителей не уступили им дорогу.

За выезд на встречную полосу к ответственности привлекли пятерых водителей. Ещё 25 нарушений были связаны с чрезмерной тонировкой автомобилей.

С 23 по 25 октября в округе проходили профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Внимание, пешеход!» и «Встречная полоса». За три дня инспекторы пресекли более девяноста нарушений.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть особенно внимательными вблизи пешеходных переходов и мест, где могут появиться дети. Пешеходам рекомендуют убеждаться в безопасности перехода и использовать световозвращатели на одежде.
О нетрезвом водителе можно сообщить в дежурную часть по телефону 8 (34241) 4-54-05, а также по номерам 102 или 112. Анонимность гарантируется.

Поделиться