Водителя лишили прав на 40 лет

25.01.2017 12:02:00

В Осинском районе судом установлено, что обвиняемый с 2005 года до настоящего времени 21 раз привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, за что ему в сумме назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на общий срок 38 лет 10 месяцев. Также у обвиняемого имеется судимость за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения лицом, лишенным права управления, за которое ему назначено наказание в виде 420 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами всех категорий на 3 года.

Однако, несмотря на уже имеющиеся наказания, злоумышленник, в октябре 2016 года вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен сотрудниками ДПС.

Суд приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев в колонии поселения с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

На данный момент осужденный обязан отбыть наказание по приговору суда, затем ему будет запрещено садиться за руль более 40 лет.

Поделиться