В минувшее воскресенье, 22 января, на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина пермяк Евгений Климов, показав лучший среди россиян результат, стал десятым. Победил в соревнованиях двукратный олимпийский чемпион поляк Камиль Стох. Днём ранее, в субботу, там же, в Закопане, Евгений помог российской сборной занять седьмое место в командном турнире. Следующий этап Кубка у мужчин состоится в немецком Вилленгене.
Девушки в рамках Кубка мира состязались в Зао (Япония). Летающие лыжницы из Пермского края смогли поочерёдно пробиться в ТОР-30: в пятницу, 20 января, Ксения Каблукова стала 29-й, а на следующий день Анастасия Баранникова заняла 27-е место.