5 баллов за золотой значок ГТО

22.06.2016 15:54:00

В Пермском крае в этом году стартовала программа, предусматривающая начисление дополнительных баллов при поступлении в вузы за получение золотого значка ГТО. Из 12-ти тысяч выпускников четыре тысячи добровольно решили сдать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне», и пятьсот из смельчаков получили золотые значки.

Как сообщает permnews.ru со ссылкой на министра образования Пермского края Раисы Кассиной, каждый вуз, участвующий в программе, самостоятельно решает, сколько баллов начислять обладателю золотого значка. Максимально можно присвоить десять баллов. Так, наибольшее количество баллов в Пермском крае предложил Пермский институт федеральной службы исполнения наказания. Он начисляет восемь баллов. По пять баллов дают Чайковский государственный институт физической культуры и Пермский институт железнодорожного транспорта. Остальные вузы, кроме ПГГПУ и ПГНИУ, не участвующих в программе, дают от трех до одного баллов.

Активней всего в сдачу нормативов ГТО включились Чайковский и Пермский районы, Лысьва и Губаха.

Поделиться