Водителям Прикамья напоминают о миграции лосей

28.04.2016 13:16:00

По информации министерства, на территории Прикамья обитает около 30 тысяч лосей. Животные часто заходят в населенные пункты и на автомобильные дороги. У животных с мая по конец июня идет сезонная миграция, территориальное перераспределение особей, главным образом за счет молодняка и местные миграции.

При выходе лосей на автомобильные дороги часто происходят ДТП, в которых лоси, как правило, погибают, а автомобили получают значительные повреждения. Люди в транспорте нередко получают травмы различной степени тяжести. В связи с этим, в краевом Минприроды просят автомобилистов быть особенно внимательными в зоне действия знака «Дикие животные».


Для справки: В 2014 году произошло 74 наезда на диких копытных животных, в 2015 году – 91 наезд, с начала 2016 года – пять наездов.


Поделиться