Чайковские школьники отправятся в Германию

23.10.2014 10:20:00

В состав делегации вошли Волкова Наталья - учащаяся 11 класса Гимназии, Полонянкина Надежда - учащаяся 10 класс школы № 4, Ким Екатерина - учащаяся 9 класса Гимназии, Дерюшева Полина - учащаяся 9 класса НОЦа, Горбунов Иван и Уруджев Руслан, учащиеся 8 и 9 классов школы села Уральское. Сопровождать ребят будут Евгений Германюк – член комиссии по международным связям, прекрасно владеющий немецким языком, энтузиаст, который более 20 лет на волонтерских началах помогает развивать сотрудничество городов Чайковский и Нойштрелиц, и Елена Имайкина, специалист администрации города, член комиссии по международным связям.

В ходе поездки дети «окунутся» в иностранную языковую среду, помощь в изучении немецкого языка и его региональных особенностей окажет Е. Германюк.

Принимающая сторона подготовила для делегации из Чайковского насыщенную программу. Во время поездки наши земляки посетят центр возобновляемых источников энергии и лаборатории космического центра, школы искусств, а также посетят парламент, встретятся с депутатами и бургомистром, и др. 

Поделиться