Чайковская галерея приглашает на "ночь"

22.10.2014 10:35:00

Впервые "Ночь музеев" была проведена в столице Германии - Берлине в 1997. Затем эту традицию подхватили и другие европейские страны. В России первым последователем стал Красноярский музейный центр, в 2002 году он впервые предложил посетить музей ночью. На акцию откликнулось такое огромное количество посетителей, что было решено сделать подобное мероприятие постоянным. Москва и Санкт-Петербург присоединились к акции в 2007 году, открыв ночью двери нескольких десятков государственных и частных музеев и галерей. 

С каждым годом акция набирает обороты. Чайковская художественная галерея присоединяется к международной акции "Ночь в музее" и приглашает жителей города к себе в гости. В эту "Ночь" можно не только бесплатно посмотреть экспозиции музеев, но и поучаствовать в специально подготовленных программных мероприятиях.


Расписание мероприятия:

18:00 – 18:30  Музейный квест «Найди картину»;

18:30 – 19:00  Интерактивная игра «Найди лишний экспонат»;

19:00 – 20:00  Концерт классической музыки студентов и преподавателей Чайковского музыкального училища;

20:00 – 22:00  Просмотр видеофильма «Государственный Эрмитаж».


Все желающие побывать в галерее в необычное для посещения время, смогут это сделать 4 ноября 2014 г. с 18.00 до 22.00. Вход бесплатный.

Поделиться