Жители Удмуртии хотели перейти на пермское время

20.10.2014 15:03:00

"Кому-то понравилось московское время, кто-то просит вернуться на наше. Есть такие люди, которые безразличны. (…) Мы провели в августе социологический опрос. 35% жителей опрошенных говорили о том, что необходимо перейти обратно в наше время, в котором мы росли с вами. 28% сказали: нет - давайте останемся в московском времени (…) 24% они безразличны остались, поэтому мы все таки приняли решение и согласовали это на уровне федеральном, что мы возвращаемся на старое наше время", - сообщил руководитель региона - "Еще 13% хотели перевести часы на пермское время". 

Если же жителей не устроит новый часовой пояс, то его можно будет изменить. "Если через какое-то время выяснится, что большинство жителей хотело бы поменять часовой пояс, выход есть. Будем через Госсовет выходить в Государственную Думу с этим предложением", - рассказал Александр Соловьев удмуртским СМИ.

Поделиться