Время летних каникул подошло к концу, а это значит, что настало время для ежегодного профилактического мероприятия «Месячник безопасности детей». В рамках мероприятия участковые-уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники Отдела ГИБДД поговорят с детьми о здоровом образе жизни, напомнят детям о безопасности поведения на дорогах, соблюдения ПДД, а подросткам разъяснят порядок наступления уголовной и административной ответственности.
Помимо этого, сотрудники ГИБДД регулярно проводят профилактические рейды по соблюдению водителями-родителями правил безопасной перевозки детей. За период с начала 2014 года на сегодняшний день, уже выявлено 161 нарушение правил пользования детскими удерживающими устройствами.
Завтра, 29 августа, в рамках месячника полицейские планируют проведение очередного профилактического мероприятия - на дороги города выйдут не только сотрудники ГИБДД, но и участковые уполномоченные полиции, инспекторы ПДН, ППСП, ОИАЗ. Стражи порядка напомнят водителям и пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и взаимной вежливости участников движения.