Пермский край голосует за Гинкго Билоба

04.07.2014 11:25:00

Региональная рабочая группа при Министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края рекомендует голосовать за Гинкго Билоба - реликтовое растение, появившееся в Пермском геологическом периоде истории Земли.

Напомним, в ходе Всероссийской акции «Аллея России» граждане Российской Федерации выбирают растение-символ своего региона. Открытое голосование  по выбору 85 зелёных символов страны - по числу субъектов России пройдет с 1 июля по 31 августа 2014 года. Выбранные растения будут посажены 21 сентября на «Аллее России» в г. Севастополе.

В список растений-кандидатов, участников голосования вошли такие растения, как гинкго, берескле́т европейский, купальница европейская, Марьин корень, ольха серая.

Поделиться