35 лет назад в дом № 47 по ул. Вокзальной заселились первые жильцы. Тогда в 1979 году получили ключи от квартир 216 семей. И 40 из них до сих пор живут в стенах этого дома.
Детскую площадку "Сказка" заполнили люди - жильцы дома-юбиляра и соседних домов. На мероприятие собрались старожилы и новые жильцы, многодетные семьи и одиноко проживающие граждане.
Детям не давали скучать, специально для них была организована конкурсная программа. Ребята, ставшие победителями конкурсов, получили билеты в кинотеатр «Кама» и на аттракционы городского парка культуры и отдыха.
Помимо конкурсной программы была подготовлена и концертная, во время которой чествовали юбиляров, которым исполнилось 70, 75 и 80 лет. Их оказалось 11 человек! Принимали поздравления с золотыми юбилеями и 2 супружеские пары: Харюшины Петр Федосович и Галина Васильевна, Шутовы Нина Васильевна и Николай Федорович.
Также благодарственными письмами за активную жизненную позицию, неравнодушное отношение к проблемам микрорайона, энтузиазм, инициативность и личный вклад в развитие города были награждены Людмила Воцеховская и Лидия Панчишина.
Торжественное мероприятие закончилось дружеским матчем по футболу между старшим и молодым поколением жителей этого большого дружного дома. Именно так, дружно и весело должны отмечать праздники соседи.