«Здравствуй лето!»

06.06.2014 11:48:00

В период проведения дней органов внутренних дел Пермского края, для детей, состоящих на профилактическом учете ПДН, и детей, по различным причинам изъятых из неблагополучных семей и временно находящихся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, чайковские полицейские совместно с Общественным советом при ОМВД провели акцию «Здравствуй лето!».

Для ребят был организован выход в Парк культуры и отдыха, где они гуляли и катались на каруселях. А, чтобы время, проведенное в парке, было не только приятным, но еще и полезным, сотрудники ПДН совместно с юрисконсультом ОМВД провели с ребятами беседу о недопустимости противоправного поведения: о том, что не стоит совершать преступные действия в отношение других лиц; о необходимости бдительного отношения к своему имуществу; о безопасности на дороге, и о том, как безопасно и интересно провести свой летний отдых.


По окончании мероприятия дети сказали, что им очень понравилось и пообещали сотрудникам полиции, что проведут каникулы активно, весело и что очень важно, безопасно.

В ближайшее время полицейские планируют провести подобные беседы с детьми, которые посещают летние оздоровительные площадки при школах и загородные лагеря отдыха.

Поделиться