В общежитии поймали юных курильщиков

05.06.2014 11:10:00

В конце мая 2014г. на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чайковского муниципального района были рассмотрены два административных протокола в отношении подростков, совершивших правонарушение, предусмотренное ст.6.24.ч.1. КоАП РФ («Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах»).

Сотрудники заметили подростков, куривших сигареты в общежитии. В отношении юношей были составлены административные протоколы. 

Наказание за подобное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. Парни легко отделались - каждому назначен штраф в размере пятисот рублей. При выборе наказания были учтены смягчающие обстоятельства, а именно их возраст и тот факт, что они впервые привлекаются к ответственности.

Поделиться