Пути возможного объезда автомобилистам укажут информационные щиты и знаки дорожного движения. В результате закрытия дороги основной поток транспорта пройдет по улицам Куйбышева и Ижевская. Объезд автобусов будет организован через Юбилейный микрорайон, для высадки пассажиров будут использованы остановки 59 маршрута.
С 15 июля по 15 августа по Героев Хасана будет организовано сквозное движение, но закроется на ремонт пересечение улиц Героев Хасана и Хлебозаводской
После завершения работ отремонтированный участок будет обустроен шестиполосной проезжей частью, ливневой канализацией, выделенными полосами для велосипедистов, тротуарами, трамвайной линией, кольцевой развязкой с улицами Хлебозаводской и Краснополянской.
Работы по реконструкции завершатся в 2014 году.