Мошенники поживились за счёт местной жительницы

02.02.2025 09:15:00

Мошенники поживились за счёт местной жительницы

Фото: от freepik.com

В дежурную часть ОМВД России по Чайковскому городскому округу обратилась 57-летняя местная жительница с заявлением о хищении более 1,6 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Женщина рассказала, что накануне ей позвонил мужчина, который представился сотрудником компании мобильного оператора, и предложил поменять тариф сотовой связи. Условия показались женщине выгодными, и она согласилась. Для подключения доступа к быстрому интернету гражданка, по указанию звонившего, установила приложение, после чего все денежные средства с её накопительного счета были переведены на неустановленные счета.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ведётся следствие.

Поделиться