В дежурную часть ОМВД России по Чайковскому городскому округу обратилась 57-летняя местная жительница с заявлением о хищении более 1,6 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
Женщина рассказала, что накануне ей позвонил мужчина, который представился сотрудником компании мобильного оператора, и предложил поменять тариф сотовой связи. Условия показались женщине выгодными, и она согласилась. Для подключения доступа к быстрому интернету гражданка, по указанию звонившего, установила приложение, после чего все денежные средства с её накопительного счета были переведены на неустановленные счета.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ведётся следствие.