9 мая на автотрассе Чайковский-Кукуштан, близ города Чайковский, в районе поворота на базы отдыха, инспекторы ГИБДД остановили для проверки автомобиль марки "УАЗ". Водитель оказался пьян. В автомобиле находились еще два пассажира - мужчина и женщина. Когда инспекторы составляли протокол об административном правонарушении, из "УАЗика" выскочила женщина и сообщила, что другой пассажир, зачем то, облил себя бензином. Внутри автомобиля вспыхнуло пламя. «Самосожженец» покинул загоревшийся вместе с ним "УАЗик". При этом поджигатель серьезно не пострадал (ожоги кистей рук), а вот автомобиль сгорел полностью.
Очевидцы происшествия рассказали что, возможно изрядно пьяный пассажир решил совершить акт протеста против действий инспекторов ГИБДД. Но водителю он помочь не смог.