В Москве зажгли огни на экоёлке

16.12.2024 13:28:00

В Москве зажгли огни на экоёлке

Фото: Светлана Радионова vk.com/radionovasg / личная страница ВК

В Московском зоопарке открыли главную экологическую новогоднюю ёлку страны, украшенную игрушками, которые смастерили участники (в том числе и из Пермского края) второй всероссийской акции «Экоёлка». Акция организована Росприроднадзором в рамках международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

Более 6 тысяч игрушек прислали дети из всех регионов России для главной экоёлки. Её украсили поделками из переработанного пластика: одноразовой посуды, неисправных часов, ненужных пуговиц, старых бус, сломанных игрушек. Особую популярность в этом году завоевали куклы народов России.

Поделиться