Инвалидам и ветеранам войны, многодетным семьям увеличили до 100 тысяч размер субсидии на подключение газа

16.03.2023 11:11:00

Теперь на подготовку жилья к приёму газа субсидия увеличена до 100 тысяч рублей для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, боевых действий, многодетных и малоимущих семей. Новый порядок предоставления меры поддержки уже вступил в силу.

Затраты будут компенсироваться на строительство газораспределительных сетей и приобретение внутридомового оборудования отечественного производства.

Специалисты отмечают, что субсидия предоставляется однократно. Ещё один важный момент: затраты на подключение газа не должны превысить указанную сумму, иначе необходимо будет оплатить разницу за счет собственных средств.


Поделиться