В Пермском крае вводят Единую систему видеонаблюдения

05.03.2022 14:00:00

Видеонаблюдение будет вестись в торгово-развлекательных комплексах, гостиницах, на дорогах и объектах строительства, в административных зданиях. Также к системе подключат камеры, находящиеся в общественных местах, школах, филиалах многофункциональных центров, аэропорту, на вокзалах, в оружейных магазинах.

Как рассказал министр информационного развития и связи Пермского края Петр Шиловских, «функциональные возможности системы позволяют хранить и обрабатывать информацию, поступающую с неограниченного количества камер видеонаблюдения».

На муниципальном уровне данные с видеокамер на различных объектах будут выведены в единые дежурно-диспетчерские службы (ЕДДС). Благодаря такому слежению за ситуацией будет легче «решать вопросы, связанные с благоустройством территорий», считают чиновники регионального уровня. Кроме того, для создания безопасной ситуации на территориях правоохранительные органы получат возможность воспользоваться функцией распознавания лиц, находящихся в розыске, и другими.

Поделиться