Губернатор отчитается перед депутатами Заксобрания за год работы

24.08.2021 16:41:00

Напомним, что губернатор ежегодно отчитывается перед депутатами, что является важной частью совместной работы исполнительной и законодательной власти. Отчет будет состоять из оценки работы кабинета министров по основным направлениям правительства.

Важным направлением деятельности региональных властей за последние два года стала борьба с пандемией коронавируса и оптимизация последствий, связанных с ней, пишет сетевое издание «Новости Перми» со ссылкой на слова спикера краевого парламента Валерия Сухих.

Помимо отчета губернатора, депутаты заслушают и информацию от профильных ведомств: министерство здравоохранения представит доклад о реализации территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи за прошлый год, а министерство социального развития – о положении семей с детьми в Пермском крае. В заключении запланировано выступление перед депутатами главы налоговой службы о деятельности ведомства.

Поделиться