В Чайковском государственную итоговую аттестацию предстоит пройти 588 выпускникам школ этого года и прошлых лет, а также студентам СПО, пояснили в чайковском управлении образования.
Одиннадцатиклассникам, не собирающимся поступать в вузы, для получения аттестата достаточно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку и математике. Напомним, что экзамены в форме ГВЭ по русскому языку пройдут 25 мая и 8 июня, по математике – 28 мая и 10 июня. Также предусмотрен дополнительный период для сдачи ГВЭ: по русскому языку - 13 июля, по математике -17 июля.
Выпускникам, планирующим поступать в вузы, необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку для получения аттестата и профильные предметы. Экзамен по базовой математике в этом году отменили. Аттестация по информатике впервые пройдёт на компьютерах.
Также издание приводит расписание экзаменов в так называемую основную волну испытаний:
- 31 мая – география, литература и химия,
- 3 и 4 июня – русский язык,
- 7 июня – математика,
- 11 июня – история и физика,
- 15 июня – обществознание,
- 18 июня – биология и иностранный (письменная часть),
- 21 и 22 июня – иностранный (устная),
- 24 и 25 июня – информатика,
- 28 и 29 июня, 2 июля – резервные дни.
Сдать ЕГЭ по отдельным предметам будет возможно в дополнительный период: 12, 13, 14 и 17 июля.