Платить за ЖКХ без комиссии

05.03.2021 17:13:00

Соответствующий законопроект прошел первое чтение в Госдуме РФ и получил необходимое заключение.

О комиссиях банкам при оплате платежей ЖКХ пожаловался председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву житель Пермского края Илья Вдовин, сообщает «Российская газета».

Мужчина пояснил, что комиссия бывает несколько процентов, но для пользователей ЖКХ-услуг это составляет не менее 30-50 рублей за операцию. То есть, если человек перечисляет 100 рублей, он должен отдать банку примерно 50% от этой суммы. Возможность платить без комиссии есть, но это можно сделать через интернет — поэтому услугой не могут воспользоваться пенсионеры, добавил пермяк.

Председатель «ЕР» пообещал ему ускорить принятие решения о запрете брать банковскую комиссию при оплате услуг ЖКХ, сделав всё возможное.

Поделиться