В Чайковском 14 декабря прошлого года в территориальный отдел МВД поступило сразу два заявления от местных жителей. Граждане рассказывали, что приобрели массажные накидки по цене около 150 тысяч рублей за каждую, оформив при этом кредит на приобретение товара. В подарок, за дорогую покупку, каждый получил видеорегистратор.
Вернувшись домой, посмотрев цену товара, предлагаемую в Интернете, обсудив приобретение с родственниками, пришли к выводу, что цена покупки явно завышена. Посчитав себя обманутыми, оба обратились в полицию с просьбой разобраться и привлечь продавца к ответственности.
Полицейские разъяснили гражданам, что в данном случае, соглашаясь с ценой товара, заявители по своей воле отдавали денежные средства, что данная ситуация регулируется гражданско-правовым законодательством и посоветовали каждому обратиться с гражданским иском в суд.
Чтобы в последствии не пожалеть о потраченных денежных средствах, полицейские рекомендуют обдуманно подходить к приобретению той или иной вещи. Прежде чем делать дорогостоящую покупку, в особенности товары для здоровья, посоветуйтесь с родственниками, посмотрите цену в других магазинах, почитайте отзывы в Интернете. Также стражи порядка рекомендуют поделиться данной информацией с родственниками, в особенности старшего поколения.