В пятницу, 2 августа, телеканал Чайковские.ТВ опубликовал небольшое интервью заведующего местной станцией скорой помощи Николая Сухопяткина. Врач рассказывает о работе скорой в цифрах, а также о ее проблемах.
По словам Сухопяткина, на станции существует огромная проблема, о которой он не может больше молчать.
«Это катастрофическая утечка кадров, связанная с огромной разницей в оплате труда работников в разным регионах. За три года у нас уволилось 40 медработников, и только шесть из них ушли на пенсию, все остальные поменяли место жительства. Я уже устал готовить персонал для других регионов», — поясняет Николай Сухопяткин.
Также по словам заведующего, в Чайковском сокращается количество дежурных бригад скорой помощи. Так, в августе вместо 9 бригад скорой медицинской помощи будет дежурить только 7, а в некоторые дни всего 6 бригад.
«Это неизбежно скажется тем, что к кому-то приедем позже», - сообщил главврач в интервью телеканалу Чайковские.ТВ.