Директора школы № 10 Валентину Дерюшеву уволили из-за катера

28.06.2019 14:14:00

Расторжение трудового договора произведено окружным управлением образования на основании п. 2 стр. 278, т.е. по решению собственника. По данным информированного источника ЧЕ, увольнение связано с тем, что администрация школы в лице Валентины Дерюшевой сдала школьный гараж в аренду, не поставив в известность собственника, т.е. управление образования. Данный факт мог бы остаться незамеченным, если бы не фотографии катера в группе «Подслушано Чайковский». В итоге им заинтересовалась Чайковская городская прокуратура, 31 мая главе Чайковского городского округа Юрию Вострикову было внесено представление об устранении нарушений законодательства, регулирующего порядок распоряжения муниципальным имуществом. Также в отношении Валентины Дерюшевой было возбуждено дело об административном правонарушении. По неофициальным данным, школьный гараж для хранения катера арендовал бывший заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Кельдибеков.

В настоящее время группа родителей учащихся школы № 10 обратилась с письмом в поддержку Валентины Дерюшевой в Думу Чайковского городского поселения. По данным информированного источника ЧЕ, под обращением подписались 488 человек. Они просят восстановить Валентину Дерюшеву в должности. Родители намерены собрать ещё больше подписей, если это окажет какое-либо действие. Сама экс-директор не против своего восстановления на посту директора.

По данным источника ЧЕ, обращение родителей учащихся школы № 10 будет рассмотрено на внеочередном заседании Думы Чайковского городского округа, которое состоится 2 июля. Вместе с тем, информисточник не исключает, что на место Валентины Дерюшевой уже есть кандидатура. Новым директором школы может стать экс-первый заместитель главы Чайковского района и бывший директор лицея «Синтон» Алексей Новиков.

Поделиться