Акция «Свеча памяти» посвящена защитникам Родины, погибшим в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. В России и странах СНГ в ночь с 21 на 22 июня на площадях и у воинских мемориалов активисты молодежных и иных общественных объединений, ветераны, представители власти зажгут свечи в память о каждом дне войны.
Организаторы акции в Чайковском приглашают жителей и гостей города поддержать традицию и зажечь свою свечу 21 июня в 21.30 на площади Победы.
«Приглашаем неравнодушных горожан отдать дань памяти и уважения всем Героям, павшим на полях сражений за наше мирное небо над головой. Где бы ты ни был, куда бы ни торопился, зажги свою свечу и присоединяйся к нам!», - призывают организаторы.