Юный разбойник получил «условку» за кражу электронной сигареты

19.03.2019 11:06:00

В один из дней октября 2018 года 15-летний обвиняемый в социальной сети «В Контакте» нашел объявление о продаже электронной сигареты. Для ее приобретения он договорился с продавцом – несовершеннолетним, 2004 года рождения – о встрече. Не намереваясь расплачиваться за электронную сигарету, обвиняемый взял с собой баллончик «ШОК перцовый», чтобы применить его на продавце.

Встретившись с продавцом, обвиняемый получил от него для осмотра электронную сигарету, после чего под предлогом отсутствия достаточной суммы денежных средств для совершения покупки предложил сходить к нему домой за недостающей суммой. По дороге к дому обвиняемый, находясь вблизи одного из домов по ул. Набережная г. Чайковский, в безлюдном месте, совершил нападение на потерпевшего, распылив ему в глаза содержимое газового баллончика, после чего скрылся с места преступления с электронной сигаретой.

18 марта Чайковский городской суд, рассмотрев уголовное дело по существу, пришел к выводу о полной доказанности вины 15-летнего жителя Чайковского в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает следственный отдел по г. Чайковский СУ СК РФ по Пермскому краю.

Поделиться