Около сотни рыбаков приняли участие в рождественском турнире «Чайковский улов»

11.01.2019 15:28:00

Любителей рыбалки на чайковской земле не мало, а все потому, что город окружен водоемами с трех сторон. Поэтому совсем не удивительно, что здесь из года в год проводятся соревнования по рыбной ловле, как летние, так и зимние. Организаторами турнира выступает рыболовный клуб «ChaikFishingClub», руководителем которого является Алексей Смирнов.

Вот уже шестой год подряд в новогодние каникулы любители зимней рыбалки собираются в Чайковском, чтобы определить самого удачливого и мастеровитого рыбака. В 2019 году, как и в предыдущие, турнир проходил в районе городского пляжа на территории ЦАО «Бухта Южная» - здесь простор для рыбаков!

С каждым годом участников становится все больше и больше. В этом году на лед вышли сразу 92 рыбака не только из Чайковского, но и из населенных пунктов соседней Удмуртии. 

Самой младшей участнице турнира – Кудрявцевой Валерии из пгт Марковский – совсем скоро исполнится 8 лет, а самому пожилому рыбаку – Максимову Виктору Петровичу из г. Чайковский – перевалило за 80. Однако мужчина в свой почтенный возраст продолжает заниматься своим любимым делом – рыбной ловлей. По праву можно сказать, что рыбалка для Виктора Петровича - увлечение длиною в жизнь (взял мужчина удочку в руки впервые в 8 лет!)

Организаторы турнира предложили рыбакам два способа ловли рыбы – на мормышку и на блесну. В каждом из этих зачетов были определены тройки победителей.

В ловле рыбы на мормышку первое место занял Малышев Алексей, второе - Захрамеев Константин, замкнул тройку призеров Маклаков Дмитрий. В ловле на блесну лучший результат показал Ананьев Владимир, второе место занял Чухланцев Владимир, а третье - Луканин Юрий. Среди детей места распределились следующим образом: первое место занял Любов Владимир, второе - Кудрявцева Валерия, третье - Михаленко Вячеслав.

Всем победителям были вручены дипломы, грамоты, медали, кубки, а также ценные подарки, необходимые рыболову-зимнику.

Также призами были отмечены лучшие в номинациях: «За самую мелкую рыбу», «За самую крупную рыбу», «За самый необычный улов», «За самое быстрое бурение лунки», «За самый дальний бросок черпака», «Самый матерый рыболов», «Самый юный рыболов», «Большие гонки» на корытах и «Трясущиеся руки».

Кстати, в конкурсе «Трясущиеся руки» определяли не самого замерзшего участника с трясущимися руками, а рыболова, который быстрее всех соберет снасть на скорость. В спешке сделать это довольно сложно, поэтому невольно у участников начинают трястись руки. Оттуда и родилось название конкурса.

Поздравляем призеров с победой! И как говорится: «ни хвоста, ни чешуи!»

Поделиться