В соревнованиях приняли участие юноши и взрослые спортсмены. Всего на старт вышли 20 спортсменов из Чайковского, Перми и Ижевска.
Им предстояло преодолеть трассу, которая представляют собой замкнутую кривую, длиной 950 м, шириной от 10 до 12 м, с перепадами высот до 2 метров, проложенную по пересеченной местности.
В итоге после нескольких часов борьбы за лидерство, места в классах распределились следующим образом. В классе «Д2Н» первое место занял пермяк Дорощук Михаил, в шаге от него остановился еще один жителькраевого центра - Шангин Иван, замкнул тройку призеров житель Чайковского Ехлаков Сергей. В классе «Д2К» лидером гонки стал Чечкин Руслан из г. Очер, второе место занял Никишин Вячеслав, на третьем месте остановился чайковец Запрудин Илья.