Выходные в Чайковском: Летний Гран-при или «Играем вместе!»

07.09.2017 14:53:00

Кино:

На этой неделе в киноцентре «Кама» покажут две премьеры:

Первая - мультфильм «Дозор Джунглей» (6+). Пингвин Морис тигрового окраса уверен, что он и в самом деле тигр — герой, в котором нуждаются джунгли. Вместе со своей энергичной командой разношерстных животных под названием «Дозор джунглей» он неусыпно стоит на страже справедливости и покоя. С переменным успехом, конечно, но они стараются. Однако вскоре ему предстоит столкнуться с невероятно коварным и безжалостным врагом — коалой Игорем и его армией туповатых бабуинов…

Вторая - фильм ужасов «Оно» (16+). Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.

Концерт:

8 сентября, пятница:

В 18.00 в концертном зале Чайковской детской школы искусств (улица Ленина, строение 56/1) состоится совместный творческий проект Московского ансамбля современной музыки и учащихся города Чайковский - «Играем вместе!» (0+). Приглашаются все желающие! Вход свободный.

10 сентября, воскресенье:

В 13.00 на площади Карла Маркса начнется концертная программа в исполнении творческих коллективов дворца молодёжи. Препятствием могут быть только неблагоприятные погодные условия: дождь, снег, штормовой ветер.

Массовые гуляния:

До середины сентября на площади Карла Маркса состоится свето-музыкальное шоу танцующих фонтанов (0+). Начало шоу в 21:00 в пятницу, 8 сентября, и субботу, 9 сентября.

Спорт:

8 сентября, пятница:

С 8 по 10 сентября 2017 года на Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» пройдёт летнее Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин (0+). Добраться до места проведения соревнований можно на автобусах. В субботу запланированы официальные тренировки, вход на которые свободный. Женские старты начнутся в 12.00 и в 14.00, мужские - в 16.00 и 18.00.

9 сентября, суббота:

С 8 утра на реке Кама в районе грузового порта пройдёт открытое летнее лично-командное первенство по рыбной ловле «Чайковский улов - 2017» (0+). В 9.00 стартует основной этап соревнований, в 10.00 состоится старт детских и личных соревнований.

9 сентября станет первым официальным соревновательным днем летнего Гран-при в Чайковском. В 12.00 начнутся пробные попытки женщин, в 13.00 - первые попытки в зачет соревнований. Мужские старты запланированы на 16.00 и 17.00.

В 13.00 на трассе в посёлке Прикамский состоится церемония открытия четвёртого этапа Чемпионата Пермского края по автокроссу (6+). С 13.30 – 16.30 зрителей ждут финальные заезды.

10 сентября, воскресенье:

10 сентября станет заключительным соревновательным днем летнего Гран-при в Чайковском. В 11.00 начнутся пробные попытки женщин, в 12.00 - первые попытки в зачет соревнований. Мужские старты запланированы на 15.00 и 16.00. По завершении состоится церемония награждения.

В 17.00 на стадионе «Центральный» состоится второй тур Чемпионата города по футболу 11*11 (0+). Встречаются команды: «УОС - Яргаз» и «Медведи - Ветеран».

Выставки:

Чайковская художественная галерея приглашает на третью персональную выставку чайников Прача Сергея Прокопьевича «НеобыЧАЙная выставка» (0+).

Также галерея приглашает на выставку-проект Лаборатория русского авангарда «Традиции надежды» (12+). В 2017 году этот проект Пермской художественной галереи стал победителем конкурса, направленного на модернизацию музейного дела в номинации «Образовательная программа».

Поделиться