Накануне Дня памяти и скорби на площади Победы в Чайковском состоялось торжественное мероприятие «Реквием», посвящённое 85-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.
Участники мероприятия почтили память миллионов советских граждан, погибших на фронте и в тылу, а также всех, кто внёс вклад в Победу.
В рамках Всероссийской акции «Свеча памяти» жители округа зажгли свечи в память о тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость страны.
Памятная акция ежегодно проходит по всей России в знак уважения к поколению победителей и жертвам войны.
Подготовила Нина Калина