В Чайковском сотрудники Госавтоинспекции вместе с учениками местной школы провели социальную акцию «Безопасный переход». Её посвятили безопасности пешеходов на дорогах.
Для акции школьники изготовили из цветной бумаги символические «ладошки» двух цветов: зелёную «Иди» и красную «Стой». С их помощью ребята напоминали водителям и пешеходам о правилах поведения на нерегулируемых пешеходных переходах.
Возле оживлённых переходов рядом со школой дети вместе с автоинспекторами вручали «ладошки» участникам дорожного движения. Пешеходам напоминали о правилах перехода проезжей части, а водителей просили снижать скорость перед «зеброй».
Акция прошла в интерактивном формате и вызвала живой отклик у детей и взрослых.
Подготовила Нина Калина