В Чайковском прошла акция «Безопасный переход»

23.06.2026

В Чайковском прошла акция «Безопасный переход»

Фото: пресс-служба Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу

В Чайковском сотрудники Госавтоинспекции вместе с учениками местной школы провели социальную акцию «Безопасный переход». Её посвятили безопасности пешеходов на дорогах.

Для акции школьники изготовили из цветной бумаги символические «ладошки» двух цветов: зелёную «Иди» и красную «Стой». С их помощью ребята напоминали водителям и пешеходам о правилах поведения на нерегулируемых пешеходных переходах.

Возле оживлённых переходов рядом со школой дети вместе с автоинспекторами вручали «ладошки» участникам дорожного движения. Пешеходам напоминали о правилах перехода проезжей части, а водителей просили снижать скорость перед «зеброй».

Акция прошла в интерактивном формате и вызвала живой отклик у детей и взрослых.

Подготовила Нина Калина




Поделиться