В копилку Валерии Васнецовой добавилась «бронза»

01.03.2017 10:11:00

28 февраля в словацком Осрбли завершилось Первенство мира по биатлону среди юниоров. В эстафете 3х6 км среди юниорок российская команда в составе: Кристина Резцова, Екатерина Мошкова и Валерия Васнецова (студентка второго курса ЧГИФК) стали бронзовыми призерами гонки! 

Наши девушки прошли дистанцию с одним штрафным кругом и использовали восемь дополнительных патронов на огневых рубежах, что в итоге не позволило побороться за победу. Сборная команда Германии финишировала второй, а победу в эстафете ЮЧМ-2017 празднуют спортсмены норвежской команды, которые обошлись без штрафных кругов и использовали восемь дополнительных патронов,сообщает пресс-служба ЧГИФК со ссылкой на rusbiathlon.ru.


Первенство мира по биатлону среди юниоров и юношей. Осрбли (Словакия). Юниорки. Эстафета, 3х6 км, восемь огневых рубежей:
1. Норвегия — 56:18,4 (0+8); 
2. Германия — +16,5 (1+9); 
3. Россия (Кристина Резцова, Екатерина Мошкова, Валерия Васнецова) — +26,1 (1+8); 
4. Австрия — +48,8 (0+7).


Поделиться