Около 30 неравнодушных жителей города Чайковского собрались на берегу «Красной речки», чтобы сделать его чище.
Самые отважные боролись с несанкционированной свалкой на въезде на всеми любимое место отдыха. Как предпологают активисты движения, свалка появилась в одночасье не без участия авто кооператива, расположенного неподалёку. Семьи с детьми отправились на уборку вдоль берега.
За 3 часа плодотворной работы активистами было собрано 20 мешков мусора, который отправится на дальнейшую переработку (пластик, жесть), 11 мешков стекла, которые также отправятся в пункт переработки вторсырья и 27 мешков ТБО, которые отправятся на полигон.
Активисты выражают благодарность всем, кто принял участие в субботнике.