Чайковские теннисисты отличились на всероссийских соревнованиях

12.10.2015 16:56:00

10 октября в столице Удмуртии в ФОЦ «Здоровье» состоялся грандиозный фестиваль настольного тенниса – Всероссийский турнир, участие в котором приняли около 200 лучших игроков Урала, Поволжья, Москвы и других регионов. Город Чайковский на соревнованиях представляли лучшие теннисисты. 

Турнир проводился по так называемой «швейцарской системе», которая сводит соперников в каждом туре по принципу «как повезет», и порою игроки после удачного жребия резко уходят в лидирующую группу, а кто-то – резко вниз.

Несмотря на сложности, чайковские спортсмены отлично выступили на соревнованиях. Так, Арсений Васёв, ученик школы № 7 г. Чайковского, в шести играх одержал 4 победы. Неплохой результат для новичка, дебютанта российских турниров.

Среди взрослых неплохо себя показали Станислав Данько (СКЗ) и Игорь Мурадов (ЧЛПУ), заняв 8 и 10 место, соответственно, оба вошли в десятку лучших. Владимир Васёв (Воткинская ГЭС) одержал 4 победы при двух поражениях. Сергей Андрющенко (Газмаш) тоже старался как мог и не уронил авторитет родного города.

Кроме этого, чуть ранее в Нижнем Новгороде на Первенстве России по настольному теннису среди энергетиков «серебро» и «бронзу» завоевали чайковские спортсмены – работники Воткинской ГЭС: Ирина Попова и Владимир Васёв.

Поделиться