Носите маску, чтобы не терять в зарплате

29.09.2015 14:03:00

Депутат Госдумы Олег Михеев направил обращение главному санитарному врачу России и руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой, в котором предложил ввести требования к перевозчикам и образовательным организациям - обеспечивать граждан марлевыми повязками и не допускать к обучению (к перевозке) граждан, имеющих признаки заболевания гриппом или ОРВИ, которые, несмотря на обеспечение марлевыми повязками, отказываются их использовать.

Самих граждан, как отметил в своем обращении парламентарий, в отношении которых есть подозрения о заболевании гриппом или ОРВИ, необходимо обязать использовать марлевые повязки при получении образовательных услуг или услуг по перевозке.

«К сожалению, у нас не принято носить маски добровольно. (…) Эпидемия легко распространяется в школах из-за скопленияhttp://sputnik.fm/ большого количества людей в одном здании, - отметил Михеев. - При этом из-за сложной программы, особенно в старших классах, многие школьники стараются до последнего посещать занятия, когда они уже больны и заражают окружающих. Точно так же «геройствуют» взрослые, которые не берут бюллетень, чтобы не терять в зарплате. Пусть тогда хотя бы носят маски».

Поделиться