За избиение инвалида ВОВ агрессор получил штраф

28.09.2015 10:55:00

Мировым судьей и следствием установлено, что предметом спора соседей садоводческого массива в черте города стала полоска земли в несколько сантиметров. 

В ходе ссоры, возникшей 1 мая 2015 года на почве личных неприязненных отношений между садоводами, подсудимый 1958 г.р., нанес побои престарелому гражданину, являющемуся инвалидом Великой Отечественной войны.

Подсудимый признан виновным по ч.1 ст. 116 Уголовного кодекса Российской Федерации (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 рублей.

Поделиться