«Террористы» угрожали взорвать здание городской Администрации

09.04.2015 10:41:00

По легенде, шесть «преступников», вооруженных автоматическим оружием, незаконно проникли в здание Администрации Чайковского городского поселения. Захватив заложников, злоумышленники выдвинули требования политического характера. В случае невыполнения требований, угрожали взорвать здание.

Личный состав Отдела МВД по Чайковскому району был поднят по тревоге. Кроме сотрудников полиции прибыли на место проведения спецоперации представители «скорой помощи», МЧС, ФСБ, МУП «Водоканал», «УралГазСервиса» и других служб жизнеобеспечения города.

Место проведения спецоперации было оцеплено сотрудниками полиции, движение транспортных средств прекращено. Проводились все необходимые мероприятия, направленные на недопущение жертв и пресечение преступных действий.

Учения закончились подведением итогов. С поставленными задачами участники спецоперации справились. Руководителями служб отмечено, что основными целями учения является проверка готовности органов управления, подразделений и дежурных служб структур исполнительной власти к выполнению оперативно-служебных задач при поступлении информации о совершении террористического акта, а так же совершенствование уровня профессиональной подготовки руководящего и личного состава группировки сил и средств территориального отдела полиции по проведению контртеррористической операции. При этом прозвучало, что уровень подготовки участников спецопераций с каждым разом растет.

Поделиться