«Золотая осень»: баскетбольный сезон 2014-2015 объявлен открытым!

20.10.2014 11:42:00

Среди мужчин о своём участии заявили 14 команд, представляющие предприятия и организации города, а также учебные заведения. Среди женских команд приняло участие 4 команды. 


Общее руководство соревнований осуществлял комитет физической культуры, спорта и туризма администрации Чайковского городского поселения. Организаторами мероприятия выступили местная общественная организация «Федерация баскетбола города Чайковский» и муниципальное бюджетное учреждение «Баскетбольный клуб «Галактика». Ответственный за проведение мероприятия Дмитрий Вахрушев.



Два соревновательных дня были для игроков и судей напряженными - одни команды сменялись другими, все участники "бились" за победу изо всех сил.  В результате упорной борьбы были определены призеры и победители турнира. Так, среди мужских команд равных не было команде «УМТСиК», на второй строчке оказались баскетболисты «ИТЦ», на третьей - команда «ЧЛПУ МГ». 


У девушек места распределились следующим образом: 1 место - «СКИФ»  («ЧГИФК»), 2 место - «Юность» (МБОУ «Волковская СОШ»), 3 место  - «Чайковские пантеры» (МБУ «БК «Галактика», МАОУ «СОШ №1»).



Турнир по баскетболу «Золотая осень» - первый турнир сезона 2014-1215 гг. Впереди насыщенный баскетбольный сезон. Так, с 29 октября по 4 ноября в спортивном зале МАУ ДО ДЮСШ стартует муниципальный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди общеобразовательных учреждений, а с 10 ноября по 21 декабря начнутся игры на Кубок города Чайковский среди мужских и женских команд.

Поделиться