В микрорайонах города продолжают поздравлять пожилых людей

10.10.2014 13:38:00

2 октября в школе № 12 пожилых людей микрорайона «Азинский» встречали учащиеся и учителя. Гости насладились песнями в исполнении ансамбля микрорайона «Сударыня», угостились душистым чаем с пирогами. 

7 октября состоялся вечер для пожилых «Как молоды мы были» в библиотеке – филиале №10, на котором гости общались и вместе с ансамблем микрорайона пели песни. А 8 октября порадовал жителей микрорайона лицей «Синтон». Для пришедших на мероприятие был подготовлен концерт, после которого все присутствующие получили от учащихся памятные сувениры.

Кроме того, совет микрорайона «Азинский» организовал акцию «Доброта» - совместно с учащимися СОШ № 12 было посещено на дому 20 тяжелобольных пожилых людей, каждому был вручен памятный сувенир.

7 октября жителей микрорайона «Уральский» «серебряного возраста» встречал коллектив детского сада № 36 «Звоночек». Юные воспитанники подготовили для гостей творческие номера. Воспитатели тоже не остались в стороне - подарили свои выступления всем пришедшим на праздник. После концерта бабушки и дедушки были приглашены на чаепитие.


А 9 октября в библиотеке-филиале № 10 прошел вечер для пожилых «Рябина – гроздья красные», на котором выступили хор «Уралочка» и ансамбль «Беседушка», а так же жители микрорайона. В течение встречи гости смогли насладиться песнями народов Пермского края, поводить хороводы. Все гости получили заряд хорошего настроения и позитива. 


В микрорайоне «Текстильщик», как и в других микрорайонах, также проводятся различные мероприятия для пожилых людей. Например, хорошей традицией стало ежегодное поздравление юбиляров-ветеранов и супружеских пар в детском саду №24. Гостеприимные хозяева радушно встретили гостей: малыши пели, читали стихи, танцевали. В адрес ветеранов прозвучало множество добрых слов и поздравлений. Совет микрорайона подготовил каждому юбиляру памятный подарок.

В школе №11 также прошло праздничное мероприятие - программа «Дедули уважаемые, бабули обожаемые». Для всех пришедших на праздник, а их было не мало - более 230 представителей старшего возраста, учащиеся и учителя школы, коллектив молодежного центра «Джем» и ансамбль «Прялица» подготовили концерт.


В рамках месячника пожилых людей состоится еще несколько мероприятий, в том числе традиционные «Посиделки на завалинке» и народное гуляние «Играй, гармонь Заринская»

Поделиться