Инспекция госжилнадзора Прикамья по результатам народного голосования составила рейтинг управляющих компаний

25.07.2024 10:25:00

Инспекция госжилнадзора Прикамья по результатам народного голосования составила рейтинг управляющих компаний

Фото: permkrai.ru

Рейтинг, в основе которого мнение жителей, публикуется Инспекцией государственного жилищного надзора Прикамья уже в четвёртый раз.

Напомним, в голосовании могут принять участие все желающие, имеющие учётную запись на портале «Госуслуги». Для того, чтобы отдать свой голос за управляющую компанию (УК) на «Управляем вместе» необходимо перейти в раздел портала «Народный рейтинг». Прикамцы могут оценить работу УК по десяти критериям, включая качество услуг, оперативность решения проблем, прозрачность деятельности, качество обслуживания, вежливость, прозрачность начислений, организацию аварийно-диспетчерского обслуживания и другие.

Всего во втором квартале этого года оценивалась работа 329 управляющих компаний Прикамья, из которых ни одна не набрала максимальные 5 баллов, сообщает пресс-служба губернатора Пермского края.

Управляющие компании из Чайковского округа не вошли в число набравших высокие баллы.

В ИГЖН Пермского края отмечают, что рейтинг позволяет жителям видеть, как работает и насколько эффективна их управляющая компания, сравнить показатели её деятельности с другими компаниями. Если сравнение не в пользу действующей организации, то они могут принять решение о выборе в пользу лучшей.

Для УК рейтинг – это мотивация для улучшения качества работ и услуг, а также стимул для развития конкуренции на рынке ЖКХ.

Отметим, что жителям для того, чтобы принять участие в голосовании достаточно перейти по ссылке, указав управляющую компанию из предложенного списка, поставив оценку по каждому критерию от 0 до 5 баллов. Проголосовать можно также, отсканировав специальный QR-код. Итоги подводятся ежеквартально.

Поделиться