Вопрос о введении стипендий рассмотрят на очередном пленарном заседании Законодательного собрания Пермского края.
24 августа депутаты рассмотрят вопрос о стипендиях для студентов медицинских вузов. Отмечается, что сегодня в Прикамье не хватает специалистов по реабилитации, поэтому важно привлекать абитуриентов именно на эти специальности. В вузах они проходят обучение по программе бакалавриата. Сейчас поддержка для этой категории студентов не предусмотрена.
По инициативе губернатора Пермского края Дмитрия Махонина разработан законопроект, который предлагает выплачивать бакалаврам-«целевикам» медвузов стипендии наравне с обучающимися по программам специалитета: 6 400 рублей – первый семестр, 11 200 рублей – второй семестр.