Кибермошенники взялись за мессенджеры

28.02.2023 17:24:00

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, нескольким жителям республики аферисты звонили в мессенджере.

При этом на экране высвечивалось фото человека в форме сотрудника правоохранительных органов. Лже-полицейские сообщали о подозрительных банковских операциях и незаконно оформленных кредитах. Жертвы, доверяя псевдостражам порядка, по их указаниям брали займы, обналичивали средства с карт и пересылали их по указанным реквизитам.


Поделиться