В Госдуму внесли законопроект, запрещающий возвращать отловленных собак обратно на улицы

14.02.2023 14:07:00

Как пишет «Российская газета» со ссылкой на парламентариев, внесённый законопроект предусматривает, что отловленных на улицах животных после стерилизации и чипирования должны содержать в приютах до естественной смерти или до передачи новым хозяевам.

 
Пока что собак после всех медицинских процедур отпускают из приютов обратно в среду обитания. Оказавшись вновь на улице, животные объединяются в стаи, что вызывает угрозу для населения. Авторы проекта поясняют, что поправки в законопроект обеспечат безопасность людей.

Параллельно с этим депутаты предлагают увеличить госфинансирование приютов.

Поделиться