С начала 2022 года вертолёт санавиации совершил 175 вылетов в территории Пермского края. В больницы Перми доставлено 245 пациентов, в том числе 24 ребёнка, пять из которых в возрасте до года. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минздрава.
Больше всего вылетов было совершено в Чернушку, Чайковский и Кудымкар. Чаще всего в этом году пациентов транспортировали в Пермскую краевую клиническую больницу, ГКБ № 4, краевой кардиодиспансер и ГКБ им. С. Н. Гринберга. Вызовы санавиации к взрослым пациентам в основном были связаны с инфарктом. Остальные случаи эвакуации пациентов связаны с ожогами и инсультами. Кроме того, были эвакуированы 13 беременных пациенток.