Министр внутренних дел наградил 30 лучших полицейских края

02.11.2022 12:51:00

Церемония награждения прошла для тех сотрудников ОМВД, кто, невзирая на опасность, смогли спасти жизни людей

В преддверии профессионального праздника министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев провёл торжественную церемонию вручения государственных и ведомственных наград 30 сотрудникам органов внутренних дел, проявившим мужество и героизм при спасении граждан.

«На мероприятие были приглашены настоящие герои, грамотные и решительные действия которых позволили сохранить жизни людей. Полицейские стали победителями в схватках с пламенем пожаров, бурлящими горными реками, коварным льдом водоёмов… Презирая опасность, они приходили на помощь людям, противопоставив вызовам стихии свои знания, опыт и неравнодушные сердца», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Глава МВД России отметил, что защита жизни и обеспечение безопасности граждан – не просто важнейшая задача органов внутренних дел, а смысл их работы: «С первого дня службы каждый полицейский должен быть готов правильно отреагировать на экстремальную ситуацию, помочь человеку, попавшему в беду. Ведь зачастую секунды имеют решающее значение. Коллеги доказали, что умеют действовать грамотно и быстро, сохранять самообладание и уверенность».

Владимир Колокольцев подчеркнул, что за каждой наградой – история со счастливым финалом: «Ваши поступки являются яркими примерами ответственного, неравнодушного отношения к делу, мужества и самоотверженности. И, конечно, несут в себе большую нравственную ценность».

Глава ведомства напомнил, что в последнее время принят ряд решений, направленных на повышение кадрового потенциала, модернизацию систем обучения и воспитания личного состава. «Эта встреча – ещё одна возможность рассказать всей стране о достойных, отважных и преданных присяге полицейских. Таких очень много», - отметил он.

В текущем году 480 сотрудников были удостоены государственных наград, а более 10 тысяч – ведомственных.


Поделиться