За убийство отца – в колонию строгого режима

21.04.2021 10:30:00

Напомним, что мужчина 1986 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в квартире многоэтажного дома на улице Уральская убил своего отца. Конфликт родственников произошел из-за ревности: сын приревновал свою жену к отцу. В ходе возникшей ссоры молодой мужчина перешел к физической расправе и несколько раз ударил руками и ножом своего ближайшего родственника по туловищу и конечностям, в результате чего тот скончался.

Собранных следователями доказательств вины обвиняемого в совершении этого убийства оказалось достаточно для вынесения судом обвинительного приговора, сообщается в пресс-релизе следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю.

20 апреля 2021 года судья, рассмотрев материалы уголовного дела, пришел к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении инкриминируемого особо тяжкого преступления и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Также подсудимому придется пройти принудительное лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Поделиться