В Прикамье снят запрет на посещение беременными женских консультаций

12.05.2020 11:16:00

Главный государственный санитарный врач по Пермскому краю издал постановление, которое вносит изменения в постановление «О противоэпидемических мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения COVID-19 в Пермском крае». Данным постановлением снят запрет на плановые посещения беременными женщинами женских консультаций и проведение профилактических медицинских осмотров детей первых 6 месяцев жизни.

«Консультации будут проводиться по предварительной записи с временным интервалом между пациентами не менее 15 минут. Врач у каждого пришедшего на прием должен определить наличие симптомов коронавирусной инфекции и собрать подробный эпидемиологический анамнез», - пояснила Оксана Мелехова, министр здравоохранения Пермского края.

Специалисты Минздрава напоминают, что при посещении, пациентами в стенах медицинского учреждения должна соблюдаться социальная дистанция, во всех медучреждениях усилен дезинфекционный режим, проводиться санобработка кабинета, после каждого посещения. Медицинские работники должны в обязательном порядке вести прием в специализированных средствах индивидуальной защиты.

Поделиться