Хоккей: Неожиданный финал для «Автомобилиста» и «Витязя»

19.11.2019 14:36:00

С первых секунд команды взвинтили темп, стараясь подавить соперника - борьба проходила на каждом участке площадки. Со стороны было видно, что команды равные и борьба будет нешуточной. Наш старый знакомый по прошлой игре, «болельщик», снова сделал прогноз на матч, он предположил, что игра завершится победой «Витязь» со счетом 3:6.

Команды создавали достаточно опасных моментов у чужих ворот, много бросали, но точных бросков в створ ворот было не так много. В первом периоде обе команды успели поиграть в большинстве, к сожалению, реализовать это преимущество не удалось ни одной из команд. Во второй половине периода «Автомобилист» действовал активнее соперника: больше атаковал, искал лазейку в обороне «Витязя». Однако, отличиться смогли игроки «Витязь», забросив шайбу с пятака после удачной передачи из-за ворот соперника. Гол на свой счет записал Болотов Никита № «88», с передачи Зылева Андрея № «10». Счет на табло 0:1. В первом периоде цифры на табло больше не менялись. Команды ушли на перерыв.

Во втором периоде история продолжилась: много борьбы, еще больше бросков, чем в первом периоде. Игра проходит жестко. В начале периода произошел выход один в ноль в исполнении игрока «Витязь», но переиграть кипера он не сумел. Игра выровнялась и обе команды «наваливались» на ворота. На скамейках запасных кипели нешуточные эмоции, игроки пытались что-то подсказывать партнерам, находящимся на площадке. Болельщики так же не оставались равнодушными и поддерживали команды. В итоге второй период закончился с неизменным счетом 0:1. Кажется, счет совсем не по игре, шайб должно быть больше - очень много опасных моментов.

В третьем периоде развернулись основные события этого матча. Счет на табло очень «скользкий» при такой игре. Это понимали обе команды и старались навязать свою игру. «Автомобилисту» удалось сравнять счет на пятой минуте периода. Гол получился отличный: прострел из правого угла площадки вдоль ворот, подставление клюшки, и шайба оказывается в воротах без шансов для голкипера. Шайбу на свой счет записывает Меркушев Роман «№24», прострельную передачу на партнера отдал Мошкин Михаил «№ 1». Счет 1:1 за 15 минут до конца игры.

После вбрасывания в центре площадки игроки «Витязя» провели быструю атаку и снова вышли вперед. Но не долго музыка играла... Голом в составе «Витязя» отличился Гайнетдинов Альберт «№ 9».

И все началось с начала: «Автомобилист» снова догоняет соперника. Все меньше времени остается до конца игры. За 8 минут до завершения встречи произошло удаление в составе команды «Витязь» - это шанс для «Авто». Но реализовать большинство в очередной раз не удалось. Игра продолжилась и время работало на «Витязей». За три минуты до конца «Авто» забрасывает шайбу, но судья фиксирует вне игры и не засчитывает этот гол. «Автомобилист» за минуту до завершения матча заменили голкипера на шестого полевого игрока. «Авто» атакует изо всех сил, старается во что бы то ни стало забросить шайбу в ворота. На последней секунде шайба влетела в ворота команды «Витязь», звучит сирена об окончании матча. Судьи фиксируют взятие ворот. Гол на последней секунде забил Студитских Евгений «№23».

Да! Это было эпично! Игроки «Витязя» были крайне разочарованы и не согласны с решением судей, посчитав, что шайба влетела в ворота после сирены. Но решение остается за судьями. В итоге счет 2:2. Крайне напряженная игра. Именно такой игры, такого накала борьбы мы и ждем от хоккейных матчей. Спасибо командам за красивую игру и волю к победе!

Следующий матч состоится уже сегодня, 19.11.2019. На льду «Темпа» встретятся команды «Дивизиона 40+» ХК «Викинг» - «Химик». Начало встречи в 21:55. Этот матч обещает быть крайне интересным. А в четверг, 21 ноября, в это же время состоится игра между командами «ЧЛПУ» и «Ермак». Они также выступают в «Дивизионе 40+».

Александр Горбунов

Больше фотографий (60 штук) с игры можно найти в специальном альбоме официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Поделиться