Около 17 часов в полицию позвонила 69-летняя пенсионерка, которая рассказала, что у дома по ул. Декабристов на нее напал мужчина. Он сорвал с ее шеи золотую цепочку и скрылся. Преступление было совершено около 14.00 час. Так как женщина находилась в шоке, она не смогла сразу же сообщить о происшествии в полицию.
Спустя несколько часов сотрудники уголовного розыска чайковской полиции установили, что злоумышленник сбыл похищенное имущество в ломбард. В этот же день ранее судимый 35-летний чайковец был задержан и доставлен в дежурную часть.
Полицейские установили, что мужчина причастен к другому грабежу, который был совершен три дня назад. Тогда неизвестный напал в подъезде дома на 62-летнюю женщину. Он подбежал к ней сзади, попытался сорвать золотую цепочку. Но гражданка оказала сопротивление, и он смог похитить только кулон.
В настоящий момент подозреваемый находится в ИВС. По обоим фактам грабежей ведется следствие, сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.